Меняются правила размещения сведений в реестре договоров - katalog-rus.ru
Меню Закрыть

Меняются правила размещения сведений в реестре договоров

Меняются правила размещения сведений в реестре договоров

Автор: Сидаев Дмитрий 
На днях вступят в силу поправки по ведению перечня договоров. Какие новшества ожидают заказчиков, разберем в статье.
24.03.2018 вступает в силу Постановление Правительства № 255 от 15.03.2018. Оно скорректировало Правила размещения сведений в реестр договоров по 223-ФЗ, которые утверждены Постановлением Правительства № 1132 от 31.10.2014 (Правила).
Что изменится
В первую очередь изменения коснутся норм, которые устанавливают, какие информация и документы вносятся в перечень договоров. В предыдущей редакции подпункт «б» пункта 2 Правил содержал положения о том, что там должна содержаться информация о процедуре определения поставщика, информация о проведении закупки в электронном виде, а также о реализации торгов, участниками которых смогут стать только субъекты малого и среднего предпринимательства.
После вступления изменений в силу положения о том, что в реестр договоров вносятся данные об ограничении участников закупок только субъектами СМП, будут исключены.
При этом норма дополнится новым подпунктом «о». Он предписывает, что в реестр договоров должна вноситься информация о проведении заказчиком закупки у субъекта малого и среднего предпринимательства, которая определятся Правительством в целях раскрытия пункта 2 части 8.2 статьи 3 223-ФЗ.
Естественно, что изменениям подверглась информация, которая формируется и направляется заказчиком в Федеральное казначейство.
С 24 марта туда будут направляться следующие сведения и информация:
  • наименование заказчика;
  • способ закупки, сведения об осуществлении закупки в электронной форме;
  • дата определения результатов закупки (при наличии) и данные документа, которые подтверждают основание для подписания контракта (при наличии);
  • дата подписания контракта и его номер (при наличии);
  • предмет, цена и срок исполнения обязательств;
  • данные поставщика;
  • об определении в контракте требования о привлечении к его исполнению субподрядчиков из числа субъектов СМП, в том числе о суммарной стоимости заключаемых поставщиком с указанными субъектами контрактов (за исключением данных о договорах с субисполнителями);
  • копия контракта, который подписан усиленной квалифицированной ЭЦП уполномоченного лица;
  • номер извещения о закупке (при наличии);
  • о проведении заказчиком закупки у субъекта малого и среднего предпринимательства, которая определяется Правительством в целях раскрытия пункта 2 части 8.2 статьи 3 223-ФЗ.
Сроки для отправления сведений в ФК не изменились — 3 рабочих дня.
постановление Правительства № 255 от 15.03.2018

Скачать Постановление

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *