Соглашение о проведении совместных конкурсов и аукционов - katalog-rus.ru
Меню Закрыть

Соглашение о проведении совместных конкурсов и аукционов

Соглашение

о проведении совместных конкурсов и аукционов

г. _______________                           «__» ___________________ 20__ г.
_________________________________________, именуемый в дальнейшем «Уполномоченный орган», «Организатор совместных закупок», в лице _______________________, действующего на основании ________________, ______________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик 1», в лице _________________________________________, действующего на основании _________ № _______, и ___________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик 2», в лице ______________________________, действующего на основании _________________ № _________________, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1088 «Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов» (далее – Правила проведения), при осуществлении закупок одних и тех же товаров, работ, услуг, а также с целью сокращения расходов на проведение закупок заключили настоящее соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем.
1. Предмет соглашения
1.1. Настоящим Соглашением Стороны устанавливают права, обязанности и ответственность, а также порядок взаимодействия между собой Уполномоченного органа, Организатора совместных закупок и Заказчика(ов) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения совместного ________________________________ (далее – совместные закупки).
1.2. Информация об объекте закупки и о предполагаемом объеме закупки, месте, условиях и сроках (периодах) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в отношении каждого заказчика, а также начальная (максимальная) цена контракта (или контрактов) каждого заказчика, обоснование такой цены соответствующим заказчиком и иная информация о закупке представлена в приложении № 1 к Соглашению.
2. Права, обязанности и ответственность сторон
2.1. Стороны имеют право:
2.1.1. Принимать участие в разработке извещения и документации о совместных закупках.
2.1.2. Определять условия проведения совместных закупок и их изменение.
2.1.3. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Соглашения и участия в совместных закупках, уведомив об этом Организатора совместных закупок не позднее чем за ________________________________ до дня размещения в единой информационной системе извещения и документации о совместных закупках. 
2.2. Стороны обязаны:
2.2.1. Передать полномочия по проведению совместных закупок Организатору совместных закупок в соответствии с пунктом 3.2 Соглашения.
2.2.2. Принимать участие в обосновании начальной (максимальной) цены контракта, разработке технического задания (определении технических характеристик), утверждении существенных условий исполнения контрактов.
2.2.3. Организатор совместных закупок проверяет соответствие закупок планам-графикам, размещенным в единой информационной системе, в том числе срок размещения закупки, указанный в плане-графике.
2.2.4. Своевременно предоставлять Организатору совместных закупок информацию, необходимую для надлежащего исполнения Соглашения.
2.2.5. Заключать контракт с победителем закупок в срок и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации и документацией о совместных закупках, за исключением Организатора совместных закупок. Контракты с победителем или победителями совместных закупок заключаются каждым заказчиком.
2.2.6. Сохранять конфиденциальность в отношении информации, полученной от другой Стороны.
2.2.7. По требованию Организатора совместных закупок принимать участие (направлять уполномоченных представителей) в рассмотрении споров и обжаловании действий (бездействия) Сторон, членов комиссии и иных лиц при проведении совместных закупок.
2.2.8. По требованию Организатора совместных закупок направить представителя в комиссию по урегулированию споров. 
2.2.9. Выполнять иные обязанности, предусмотренные Соглашением. 
2.3. Ответственность Сторон:
2.3.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
3. Перечень полномочий, передаваемых организатору совместных закупок
3.1. Сведения об Организаторе совместных закупок.
Местонахождение/почтовый адрес: _____________________________________________________.
Адрес электронной почты: ____________________________________________________________.
Номер контактного телефона: _____________________________________.
Ответственное должностное лицо: __________________________________________.
3.2. Организатору совместных закупок передаются следующие полномочия:
3.2.1. Утверждение состава и порядка работы комиссии, назначение председателя комиссии.
3.2.2. Разработка и утверждение документации, подготовленной в соответствии с Законом о контрактной системе.
3.2.3. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в закрытом конкурсе или аукционе.
3.2.4. Представление по запросам заинтересованных лиц документации о совместных закупках, а также разъяснений положений документации о совместных закупках. При этом подготовку разъяснений положений документации осуществляет генеральный заказчик.
3.2.5. Внесение изменений в извещение и (или) документацию о совместных закупках по предложению или согласованию с генеральным заказчиком.
3.2.6. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено Законом о контрактной системе при определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
3.2.7. Подготовка и подписание протоколов, составленных в ходе проведения совместных закупок.
3.2.8. Направление копий протоколов, составленных в ходе проведения совместных закупок, каждой Стороне Соглашения не позднее дня, следующего за днем подписания указанных протоколов, а также в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в установленных законом случаях. 
3.2.9. Отмена определения поставщиков (исполнителей, подрядчиков) по предложению или согласованию с генеральным заказчиком.
3.2.10. Прием, регистрация и хранение заявок на участие в совместных закупках, поступивших от участников совместных закупок.
3.2.11. Решение организационных вопросов по созданию соответствующих условий работы комиссии.
3.2.12. Направление (получение) запросов в компетентные органы для осуществления проверки поставщика (исполнителя, подрядчика) на соответствие законодательству.
3.2.13. Принятие решений о признании совместных закупок несостоявшимися.
3.2.14. Привлечение экспертов, экспертных организаций в случаях, установленных законодательством.
3.2.15. Участие (направление уполномоченных представителей) в рассмотрении споров, связанных с обжалованием действий (бездействия) Сторон и членов комиссии.
3.2.16. Иные полномочия Организатора совместных закупок по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей), установленные Законом о контрактной системе. 
4. Порядок и срок формирования комиссии. Регламент работы комиссии
4.1. Для организации и проведения совместных закупок Организатор совместных закупок руководствуется Положением о конкурсной/аукционной комиссии по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд ___________________________________от «__» _______________ 20__ г. № __.
5. Порядок и сроки разработки извещения и документации. Порядок и срок утверждения документации о совместных закупках
5.1. Организатор совместных закупок в течение ___________________________ со дня заключения Соглашения на основе информации о закупке, указанной в приложении № 1 к Соглашению, и типовой документации разрабатывает извещение, приглашения принять участие в закрытом конкурсе или аукционе и документацию о совместных закупках.
5.2. Документация о совместных закупках утверждается Организатором совместных закупок за __________ до даты размещения извещения в единой информационной системе в сфере закупок.
5.3. В случае необходимости внесения изменений в извещение и документацию о совместных закупках у одной или нескольких Сторон Соглашения Сторона – инициатор таких изменений самостоятельно получает письменное согласие с изменениями иных Сторон и направляет проект изменений в извещение и документацию о совместных закупках Уполномоченному органу в срок не позднее чем за ______________________ до дня окончания срока подачи заявок на участие в совместных закупках. 
5.4. Организатор совместных закупок вносит изменения в извещение и документацию о совместных закупках в соответствии с Законом о контрактной системе и с учетом пункта 5.3 Соглашения. 
5.5. Организатор совместных закупок в документации о совместных закупках отдельно по каждому заказчику указывает информацию об объекте закупки и о предполагаемом объеме закупки, месте, условиях и сроках (периодах) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, начальной (максимальной) цене контракта.
5.6. При проведении совместных закупок для каждой Стороны Соглашения указываются наименование заказчика, количество поставляемого товара, объемы выполняемых работ, оказываемых услуг, место, условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.
6. Примерные сроки проведения совместных закупок
6.1. Ориентировочная дата размещения в единой информационной системе извещения и документации о совместных закупках в соответствии с планом-графиком – ___________ 20__ года.
7. Порядок оплаты расходов, связанных с организацией и проведением совместных закупок
7.1. Стороны Соглашения несут расходы на проведение совместных закупок пропорционально доле начальной (максимальной) цены контракта каждого заказчика в общей сумме начальных (максимальных) цен контрактов, в целях заключения которых проводятся совместные закупки.
7.2. Порядок оплаты расходов, связанных с организацией и проведением совместных закупок:
7.2.1. Уполномоченный орган составляет предварительную смету (расчет) расходов, связанных с организацией и проведением совместных закупок, и направляет данную смету (расчет) всем Сторонам Соглашения. 
7.2.2. Стороны Соглашения в течение двух рабочих дней согласовывают смету (расчет).
7.2.3. Уполномоченный орган в течение одного месяца со дня завершения совместных закупок направляет всем Сторонам Соглашения уведомления о возмещении расходов на проведение совместных закупок (далее – Уведомление), а также копии документов (смету, акты, счета, счета-фактуры), подтверждающих расходы Организатора совместных закупок на проведение совместных закупок. Расходы на проведение совместных закупок распределяются пропорционально доле начальной (максимальной) цены контракта каждого заказчика в общей сумме начальных (максимальных) цен контрактов, в целях заключения которых проводятся совместные закупки.
7.2.4. Стороны в течение 10 рабочих дней со дня получения Уведомления возмещают Уполномоченному органу фактически понесенные расходы на проведение совместных закупок путем перечисления на расчетный счет Уполномоченного органа денежных средств в сумме, указанной в Уведомлении.
8. Срок действия соглашения
8.1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.
8.2. Стороны по своему взаимному согласию могут вносить в Соглашение изменения и дополнения, которые оформляются в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению. Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон.
8.3. Соглашение может быть расторгнуто по соглашению Сторон до истечения срока его действия при наступлении события(ий) или факта(ов), препятствующих его реализации, путем подписания уполномоченными представителями Сторон единого документа.
9. Порядок рассмотрения споров
9.1. Разногласия и споры, возникающие при реализации Соглашения, решаются путем переговоров между Сторонами, а также через комиссию по урегулированию разногласий в случаях, предусмотренных Соглашением.
9.2. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия рассматриваются и разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Заключительные положения
10.1. Соглашение составлено в _________ экземплярах в форме _________________, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.2. Во всем остальном, что не предусмотрено Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.3. Обмен документами в рамках Соглашения осуществляется с использованием __________________________________ (указать автоматизированную информационную систему).
11. Подписи и реквизиты сторон. Адреса электронной почты
Организатор совместных закупок, Уполномоченный орган
___________________________________________.
Местонахождение/почтовый адрес: _________________.
Адрес электронной почты: _________________________.
Номер контактного телефона: _______________________.
Ответственное должностное лицо: ___________________.
«__» _____________ 20___ г.
подписьФ.И.О.
Заказчик 1
_________________________________________________.
Местонахождение/почтовый адрес: __________________.
Адрес электронной почты: __________________________.
Номер контактного телефона: ________________________.
Ответственное должностное лицо: ____________________.
«__» _____________ 20___ г.
подписьФ.И.О.
Заказчик 2
________________________________________________.
Местонахождение/почтовый адрес: _________________.
Адрес электронной почты: _________________________.
Номер контактного телефона: _______________________.
Ответственное должностное лицо: ___________________.
«__» _____________ 20___ г.
подписьФ.И.О.
Приложение № 1
к Соглашению о проведении
совместных конкурсов и аукционов
от «__» _________________ 20__ г.
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКУПКЕ
№ Информация
о закупке
1Идентификационный код закупки
2 Наименование заказчика
(уполномоченного органа, уполномоченного учреждения)
3Наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 Закона о контрактной системе
4Предполагаемое количество товаров, объем работ, услуг
5Место поставки товаров, место выполнения работ, оказания услуг
6Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг
7Сроки (периоды) поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг
8Начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования
9Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *